• raybet下载新闻网 欢迎您!
  • 当前位置:首页 > 卫生

    重要公示!临猗3人!

      1978年6月生,运城市盐湖区人,中央党校大学学历,1998年7月加入中国党,1995年12月参加工作。曾任盐湖区上郭乡党委、政协联络组组长,盐湖区席张乡党委、乡长,盐湖区北相镇党委、镇长,盐湖区上王乡,2018年3月任现职。

      邢金武,市青少年综合实践基地主任,拟任市管高中学校副职。1969年7月生,山西闻喜人,大学学历,1994年7月加入中国党,1991年8月参加工作。曾任市幼儿园园长,市逸夫小学校长,2016年6月任现职。

      贠晨昱,市商务局党组成员、副局长,拟任省级经济开发区正处级领导职务。1969年9月生,山西平陆人,大学学历,1998年12月加入中国党,1991年9月参加工作。曾任市商务局党组成员、总经济师,2008年7月任现职。

      王永明,永济市城西街道党工委,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1976年4月生,山西临汾人,大学学历,2004年3月加入中国党,2000年4月参加工作。曾任永济市开张镇党委、镇长,永济市开张镇,2016年9月任现职。

      史旭强,万荣中学副校长(主持工作),拟任市管高中学校正职。1971年9月生,山西万荣人,中央党校大学学历,1996年6月加入中国党,1992年8月参加工作。2016年12月任现职。

      李华,女,万荣中学教研室副主任,中学高级教师,拟任市管高中学校副职。1976年8月生,山西万荣人,大学学历,理学学士,1996年6月加入中国党,1998年9月参加工作。2018年1月任现职。

      郝冰,女,稷山县副县长,拟任省级经济开发区正处级领导职务。1969年3月生,山西稷山人,中央党校大学学历,1997年8月加入中国党,1991年8月参加工作。曾任市肿瘤医院党支部,2016年8月任现职。

      任世英,稷山县西社新型煤焦化循环经济示范区管委会主任,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1965年3月生,山西稷山人,中央党校大学学历,1994年10月加入中国党,1990年7月参加工作。2015年12月任现职。

      黄福民,稷山县西社镇,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1972年2月生,山西稷山人,大学学历,工学学士,1999年9月加入中国党,1996年5月参加工作。曾任稷山县政府办公室副主任、政务服务中心主任,稷山县稷峰镇党委、镇长,2018年1月任现职。

      王红新,稷山县政府办公室主任,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1974年7月生,山西稷山人,大学学历,1994年6月加入中国党,1991年7月参加工作。曾任稷山县委办公室副主任、县委机关后勤服务中心主任,稷山县蔡村乡党委、乡长,2016年10月任现职。

      赵珉,市生态环境局新绛分局局长,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1971年6月生,山西新绛人,中央党校大学学历,2000年6月加入中国党,1992年8月参加工作。曾任新绛县三泉镇党委、镇长,新绛县经济和信息化局党组、局长,2019年3月任现职。

      文俊,新绛县中小企业服务中心主任,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1975年11月生,山西新绛人,中央党校大学学历,2000年6月加入中国党,1996年10月参加工作。2011年10月任现职。

      孙贵明,新绛县政府办公室主任,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1977年7月生,山西新绛人,省委党校研究生学历,1998年9月加入中国党,1996年9月参加工作。曾任新绛县龙兴镇党委、镇长,新绛县龙兴镇,2019年3月任现职。

      李国红,市体育运动学校副校长,高级教练,拟任市管高中学校正职。1976年10月生,山西万荣人,大学学历,2013年1月加入中国党,1997年9月参加工作。2011年9月任现职。

      王坚,垣曲县委、政法委,拟任省级经济开发区正处级领导职务。1966年6月生,山西垣曲人,中央党校大学学历,1992年4月加入中国党,1988年8月参加工作。曾任市后河水库管理局总工程师,2014年4月任现职。

      林全虎,垣曲县发展和改革局局长,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1965年2月生,河南济源人,中央党校大学学历,1995年1月加入中国党,1988年8月参加工作。曾任垣曲县会办公室主任,垣曲县发展和改革局局长,2011年11月任现职。

      张应战,垣曲县低碳循环经济产业聚集区管委会主任,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1968年12月生,河南济源人,中央党校大学学历,1994年12月加入中国党,1989年8月参加工作。2015年9月任现职。

      王胜利,垣曲县市场监督管理局局长,拟任省级经济开发区副处级领导职务。1972年5月生,山西垣曲人,中央党校大学学历,2000年12月加入中国党,1992年12月参加工作。曾任垣曲县工商行政管理局党组、局长,垣曲县市场和质量监督管理局局长,2019年2月任现职。

      张艾红,女,垣曲县英言乡原,拟任驻县单位副处级领导职务。1969年4月生,山西垣曲人,中央党校大学学历,1994年7月加入中国党,1988年9月参加工作。曾任垣曲县英言乡党委、乡长,垣曲县英言乡,2019年2月任现职。

      王朝辉,垣曲小浪底移民办公室财务科科长,拟任驻县单位副处级领导职务。1971年10月生,山西垣曲人,中央党校大学学历,2001年6月加入中国党,1993年8月参加工作。2012年3月任现职。

      张福臻,平陆县人民政府移民办公室副主任,拟任驻县单位正处级领导职务。1967年3月生,山西平陆人,省委党校大专学历,1987年4月加入中国党,1984年9月参加工作。2013年7月任现职。

      赵正平,平陆县水利局局长,拟任驻县单位副处级领导职务。1963年7月生,山西平陆人,省委党校研究生学历,1995年10月加入中国党,1984年8月参加工作。2010年4月任现职。

      李波,平陆县圣人涧镇,拟任驻县单位副处级领导职务。1974年8月生,山西平陆人,中央党校大学学历,1998年11月加入中国党,1995年9月参加工作。曾任平陆县曹川镇党委、镇长,平陆县曹川镇,2017年5月任现职。

      苏琦,平陆县公安局政委,拟提名为副县(市、区)长、公安局局长人选。1978年12月生,山西万荣人,大学学历,2000年1月加入中国党,1997年9月参加工作。曾任市公安局治安管理支队二大队大队长,2017年12月任现职。

      孙鹏,盐湖区金井乡,拟任市直单位副处级领导职务。1983年8月生,山西临猗人,大学学历,2006年6月加入中国党,2004年8月参加工作。曾任共青团运城市盐湖区委,盐湖区北城街道党工委、办事处主任,2017年1月任现职。

      廉宏,市财政局党组成员、副局长、总会计师,拟任市直单位正处级领导职务。1968年7月生,山西临猗人,大学学历,经济学学士,1996年8月加入中国党,1991年12月参加工作。曾任市财政局党组成员、总会计师,2013年8月任现职。

      李新平,市纪委监委驻市应急管理局纪检监察组组长、市应急管理局党组成员,拟任市直单位正处级领导职务。1971年8月生,山西平陆人,大学学历,农学学士,2001年10月加入中国党,1995年8月参加工作。曾任平陆县人民政府移民办公室纪检组长,市纪委监委驻市安全生产监督管理局纪检监察组组长、市安全生产监督管理局党组成员,2019年3月任现职。

      赵丙寅,市盐湖生态保护与开发中心党组成员、副主任,拟任市直单位正处级领导职务。1963年10月生,山西平陆人,省委党校大专学历,1986年2月加入中国党,1982年11月参加工作。曾任市盐湖生态保护与开发中心副主任,2013年10月任现职。

      王功成,市规划和自然资源局党组成员、副局长,拟任市直单位正处级领导职务。1963年4月生,山西稷山人,大学学历,农学学士,1985年7月加入中国党,1985年8月参加工作。曾任新绛县委、组织部长,临猗县委、组织部长,市林业局党组成员、副局长,2019年3月任现职。

      卫国院,市发展和改革委员会资源节约与环境保护科科长,拟任市直单位副处级领导职务。1969年7月生,山西夏县人,大学学历,1998年6月加入中国党,1990年10月参加工作。曾任市发改委以工代赈办主任,市发改委农村经济科科长,2019年5月任现职。

      聂晓峰,市卫生计生综合行政执法队队长,拟任市直单位正处级领导职务。1976年4月生,山西临猗人,研究生学历,管理硕士,2002年4月加入中国党,1996年5月参加工作。曾任市卫生局卫生监督所所长,2017年11月任现职。

      杨锦,女,原市卫生和计划生育委员会财务科科长,拟任市直单位副处级领导职务。1978年11月生,山西永济人,大学学历,2005年11月加入中国党,1997年9月参加工作。曾任市艾滋病防治中心主任,市卫生和计划生育委员会财务科科长,2019年2月任现职。

      魏少辰,市食品安全风险监测中心主任,拟任市直单位副处级领导职务。1976年6月生,江苏睢宁人,大学学历,2003年3月加入中国党,1997年5月参加工作。曾任市食品安全综合协调办公室主任,2016年12月任现职。

      范永胜,市水利工程质量与安全监督站站长,拟任市管企业副职。1972年6月生,山西平陆人,大学学历,2004年2月加入中国党,1990年1月参加工作。2013年12月任现职。

      朱建有,盐湖区医疗保障局局长,拟任市直单位副处级领导职务。1970年2月生,山西襄汾人,中央党校大学学历,1996年12月加入中国党,1992年10月参加工作。曾任盐湖区北相镇党委、镇长,城西机电化工产业管委会主任,盐湖区南城街道党工委,2019年2月任现职。

      吕增瑞,市中医医院人事科科长,拟任高职高专院校中层正职。1974年10月生,山西万荣人,大学学历,医学学士,民进成员,2009年3月加入中国党,1999年2月参加工作。曾任市中医医院医务科主任,2017年12月任现职。返回搜狐,查看更多

    (编辑:raybet下载新闻网)

    特别声明:本网所刊载的“来源:raybet下载新闻网”或“来源:raybet下载日报”字样的所有作品,其知识产权均为raybet下载日报社所有。未经许可,禁止进行转载、摘编复制及建立镜像等任何使用,否则视为恶意侵权,将追究相关法律责任。